Per offrirti il miglior servizio possibile, in questo sito utilizziamo i cookies, continuando la navigazione ne autorizzi l'uso. Ulteriori informazioni... Ok, prosegui

Partners
Richiedi Newsletter
Invia ad un amico
Sostienici
IBAN: IT 20 Y 02008 12152 000102734829
Valid XHTML 1.0 Transitional   CSS Valido!
[Valid RSS]
  Microsoft Internet Explorer 7.0 Mozzilla Firefox Opera Safari Google Chrome
Contatti

Generale

Sia gli associati che i non associati, per ricevere informazioni generali, possono chiamare tutti i giorni, dal lunedì al venerdì, dalle 9.00 alle 12.30 e dalle 15.30 alle 19.30 il numero:  


 
329.4340511

Tutti gli Uffici

Ufficio

Responsabile

Telefono

Fax

e-mail

Generale, Ufficio Assistenza Sindacale

Domenico Di Berardino / Roberto Del Fiandra

051.6569625

329.4340511

051.2759026

info@federfauna.org

Segreteria Generale


Massimiliano Filippi


051.2759026

segreteria@federfauna.org

Segreteria

Denis Rinaldi

335.8047680


1782.706157

minizoo@glomanet.com

Segreteria

Simone Pletto

335.7568875

1782.706157

cervia1@libero.it

Ufficio Legale Nazionale

Massimiliano Bacillieri

051.6569625

051.2759026

avv.bacillieri@studiolegalebacillieri.it

Coordinamento Assistenza Fiscale

Pierlio Baratta

0585.72843

0585.70528

fiscale@federfauna.org

Ufficio Tesseramento

Roberto Del Fiandra

329.4340511

1782.706157

tesseramento@federfauna.org

Ufficio Assistenza Assicurativa

Giovanni Capella

366.7111958

1782.706157

giroinsurance@gmail.com

Commissione tecnico-scientifica



1782.706157

commissione@federfauna.org

Ufficio Stampa e Fundraising 

Sandra Manzi

327.0585188

1782.706157

ufficiostampa@federfauna.org

Conf.A.S.I.

Antonio Esposito

06.96045695

06.96045696

confasi@confasi.it

FederFauna Campania

Francesco Parmiciano

081.19339521

081.0605806

campania@federfauna.org

FederFauna Emilia Romagna

Domenico Di Berardino

329.2259287

1782.706157

emiliaromagna@federfauna.org

FederFauna Lazio

Gabriele Milani

334.3093118

1782.706157

lazio@federfauna.org

FederFauna Lombardia

Lodovico Valenza

338.7785411

1782.706157

lombardia@federfauna.org

FederFauna Toscana

Roberto Del Fiandra

329.4340511

1782.706157

toscana@federfauna.org

FederFauna Delegazione di Gallicano nel Lazio

Gabriele Milani

334.3093118

1782.706157

gmk78@hotmail.it

A.I.A.V.

Giovanni Boccù

049.8724802

1782.706157

mifo@libero.it

Associazione Sindacale Vetturini Romani

Angelo Sed

347.0005732

1782.706157

pompy@virgilio.it

Ufficio Esotici Erpetologia

Marco Carrozzi

338.6947211

1782.706157

info@mcserpenti.com

FederFauna Veneto

Andrea Defranza

041.925582
348.9638709

1782.706157

veneto@federfauna.org

Ufficio Assistenza Progettuale Costruttiva

Luca Bragagni

335.5391852

1782.706157

segreteria@federfauna.org

Ufficio Assistenza su Finanza Agevolata

Ivan Cavalieri

340.2560955

1782.706157

segreteria@federfauna.org

Ufficio Tesoreria

Pierlio Baratta

0585.72843

0585.70528

fiscale@federfauna.org

AssoCanili

Michele Visone

335.1031967

081.5287368

m.visone@assocanili.com

FederFauna Delegazione di Biella

Giovanni Mandelli

015.8493405

015.8492651

info@lavorasicuro.net

FederFauna Delegazione di Lacchiarella

Giovanni Capella

02.9008483

02.95441510

giroinsurance@gmail.com

FederFauna Delegazione di Prato

Luca Bragagni

0574.31466

0574.1795110

l.bragagni@studiotecnicobragagni.it

FederFauna Delegazione di Cesena

Ivan Cavalieri

0547.324249

0547.324249

info@sbeuropeconsulting.com

La.I.FF (Lavoratori Immigrati FederFauna)

Susanna Penzo

041.925582

1782.706157

info@agenziadiffusion.it

FederFauna Delegazione di Mirano

Massimo Zaratin

333.6807900

1782.706157

massimo.zaratin@libero.it

FederFauna Delegazione di Artena

Aldo Mariani

334.3093118

1782.706157

federfauna.artena@gmail.com

FederFauna Delegazione di Montecatini Terme

Fabio Bonciolini

339.4101374

1782.706157

fabiobonciolini@hotmail.com

FederFauna Delegazione di Misano Gera d’Adda

Damiano Legramandi

348.2524543

1782.706157

damianolegramandi@virgilio.it

FederFauna Delegazione di Ucria

Vincenzo Calamunci

0941.664251

0941.664251

enzo.calamunci@tiscali.it

FederFauna Delegazione di Desenzano del Garda

Sara Maestri

348.8505272

1782.706157

maestri_sara@libero.it

FederFauna Delegazione di Valdagno

Alessandra Bicego

0445.414236

0445.412732

ale@studioguiotto.it

FederFauna Delegazione di Battipaglia

Vincenzo Avallone

393.6630318

1782.706157

enzo2773@gmail.com

FederFauna Delegazione di Poggio Sannita

Paolo De Masi

329.6363649

1782.706157

paolodemasi@yahoo.it

FEDEA

Mario Zaccone

335.6668616

1782.706157

zacconemario@gmail.com


 
Condividi su Facebook Condividi su Twitter Condividi su FriendFeed
        Aggiungi ai preferiti


Permalink:

Linka questa pagina (HTML):


News

Flash Player non trovato: lo puoi scaricare qui.



Tutte le News...
Parlano di noi
Vedi anche:
Attenzione: il tuo browser potrebbe essere obsoleto.

Per utilizzare al meglio le funzionalità del sito utilizza uno dei seguenti browser


Attenzione: per sfruttare le funzionalità del sito devi avere javascript abilitato nel tuo browser