Continuando la navigazione, significa che accetti l'uso dei cookie ed hai letto, compreso e accettato l'informativa sulla privacy. Ok, prosegui

Fermali! Clicca qui
Partners
Richiedi Newsletter
Invia ad un amico
Sostienici
IBAN: IT 20 Y 02008 12152 000102734829
Valid XHTML 1.0 Transitional   CSS Valido!
[Valid RSS]
  Microsoft Internet Explorer 7.0 Mozzilla Firefox Opera Safari Google Chrome
Contatti - Scrivici

Associati e non associati possono contattare gli uffici di FederFauna tramite le seguenti Email:
 
Generale: info@federfauna.org
Segreteria: segreteria@federfauna.org
Ufficio Legale: legale@federfauna.org
Ufficio Assistenza Sindacale: sindacale@federfauna.org
Ufficio Assistenza Assicurativa: assicurativa@federfauna.org
Centro Assistenza Fiscale: fiscale@federfauna.org
Commissione tecnico-scientifica: commissione@federfauna.org
Ufficio stampa: ufficiostampa@federfauna.org
Ufficio Regionale Lazio: lazio@federfauna.org
Ufficio Regionale Toscana: toscana@federfauna.org
Ufficio Regionale Emilia Romagna: emiliaromagna@federfauna.org
Ufficio Regionale Piemomte: piemonte@federfauna.org
Per questioni riguardanti il sito: attaferencz@gmail.com
Ufficio Regionale Lombardia: lombardia@federfauna.org
Ufficio Regionale Veneto: Veneto@federfauna.org
Ufficio Regionale Campania: Campania@federfauna.org


Sia per gli associati che per i non associati, È sempre possibile chiamare tutti i giorni, dal lunedì al venerdì, dalle 9.00 alle 12.30 e dalle 15.30 alle 19.30 il numero:
895.510.0030 (servizio a pagamento).

Le Email dei Consiglieri:

Alberto Piludo: karateclubkanazawa@gmail.com
Alberto Veronesi: albertoveronesi@aruba.it
Antonio Buccioni: segreteria@agisweb.it
Carlo Triola: piemonte@federfauna.org
Denis Rinaldi: minizoo@glomanet.com
Elenora D'Alù: meissa.d@tiscali.it
Elettra Grassi: emiliaromagna@federfauna.org
Fabio Antonio Rausa: rausa@zoosafari.it
Fabrizio Manzone: fabriziomanzone@yahoo.it
Francesco Crusco: mostracuccioli@virgilio.it
Gaetano Montico: monticogaetano@yahoo.it
Germano Pavone: lazio@federfauna.org
Giovanni Boccù: mifo@libero.it
Graziano Fabris: gieffefauna@libero.it
Isacco Cusinato: isaccocusinato@libero.it
Massimiliano Filippi: segreteria@federfauna.org
Massimiliano Ludovici: ilredellozoo@libero.it
Mauro Grano: elaphe58@yahoo.it
Maximilian Walter Figel: toscana@federfauna.org
Moira Orfei: moiraorfei@moiraorfei.it
Nelly Oliva: nellyoliva@hotmail.it
Paolo Selleri: pseller@tin.it
Sandro Ravagnani: sandroravagnani@tin.it
Simone Pletto: cervia1@libero.it
Sophie D'Ancona: dancona@obiettivopetsitter.it
Stefano Figurella: stefanofigurella@libero.it
Condividi su Facebook Condividi su Twitter Condividi su FriendFeed
        Aggiungi ai preferiti


Permalink:

Linka questa pagina (HTML):


News

Flash Player non trovato: lo puoi scaricare qui.



Tutte le News...
Parlano di noi
Vedi anche:
Attenzione: il tuo browser potrebbe essere obsoleto.

Per utilizzare al meglio le funzionalità del sito utilizza uno dei seguenti browser


Attenzione: per sfruttare le funzionalità del sito devi avere javascript abilitato nel tuo browser